Главная » Архив материалов
Ученица 2 "а" класса Шевцова Диана участвовала в районном этапе республиканского творческого конкурса для дошкольников и младших школьников "Природа и дети - на одной планете!" в  номинации "Здравствуй, планета, здравствуй, земля! Отныне мы вместе большая семья!" и в своей возрастной категории заняла 2 место. Ее работа "Сохраним природу" отправлена для участия в республиканском этапе конкурса. Пожелаем ей успехов!
Категория: Успехи учащихся | Просмотров: 308 | Добавил: lenamotylek | Дата: 24.10.2013

В рамках месячника противопожарной безопасности ученики 2 "а" класса  провели мероприятие для всех учащихся начальных классов "Не шутите с огнем!". Ведущие Аня и Вика Хлебновы рассказали, что огонь – наш друг, но при неосторожном обращении может стать нашим врагом. Девочки проверили знания детей о безопасном обращении с огнем в играх "Это я, это я, это все мои друзья!" и "Топаем, хлопаем".  Яркие выступления учащихся в сценке "Коварная спичка" и песня "Важные правила"  напомнили  школьникам о том, что нельзя играть со спичками. Также ребята повторили, как нужно вести себя в чрезвычайной ситуации. В заключении ребята посмотрели мультфильм "Игры с огнем" и сделали вывод о том, что пожар легче предупредить, чем потушить.
В фойе школы второклассники организовали выставка рисунков «Осторожно! Огонь!».
Категория: Безопасность детей | Просмотров: 390 | Добавил: lenamotylek | Дата: 23.10.2013

В 1 «а» классе прошёл праздник, посвящённый прилёту птиц. Дети тщательно подготовились к этому мероприятию: разучивали стихотворения, песни,  вместе с родителями смастерили скворечники. На празднике звучали голоса птиц, весёлые стихи о весне, песни «Мы хотим, чтоб птицы пели» и «Воробьиная песенка». Первоклассники сами выступали в роли перелётных птиц и рассказывали об их жизни.  Для закрепления знаний между учащимися 1 «а» и 1 «б» классов была проведена викторина. Ребята узнали много нового и интересного о пернатых друзьях и пришли к выводу, что птицы – часть родной природы, и мы должны их оберегать, им помогать, не разорять птичьих гнёзд, не трогать птенцов.
Категория: Наши праздники | Просмотров: 315 | Добавил: lenamotylek | Дата: 30.04.2013

В рамках весенней Недели добра учащиеся 1 «б» класса подготовили открытое внеклассное мероприятие «Путешествие в страну добра». Были приглашены учащиеся 1 «а» класса, учителя и родители.
Все участники мероприятия встретились со сказочными героями. Гномик Оле-Лукойе, Пословинка, доктор Айболит, Карлсон, Герда помогли вспомнить детям о бережном отношении к окружающему.
Дети читали стихи, показывали инсценировки, выполняли задания сказочных героев, пели песни .
Особенно понравилось учащимся, что капельки «добра» с описанием выполненных добрых дел перевесили чашу «зла».
Мы надеемся, что мероприятие помогло развить у детей представления о добре и зле, способствовало воспитанию доброго отношения к окружающим людям.
Категория: Наши будни | Просмотров: 392 | Добавил: lenamotylek | Дата: 22.04.2013

Наши первоклассники  преодолели самую первую ступеньку на пути к мудрости – они научились читать. В этом им, конечно же, помогла Азбука. 22 февраля в актовом зале прошел праздник «Прощание с Азбукой». Ребята читали стихи со словами благодарности Азбуке, пели веселые песни, задорные частушки. Танец «Барбарики» в исполнении девочек не оставил никого равнодушным. Учащиеся 1 «а» класса инсценировали сказку в стихах «Буква Я». Сказочные герои Азбука, Черепаха Тортилла, Баба Яга и Клякса провели испытания, с которыми дети легко справились.
Категория: Наши праздники | Просмотров: 286 | Добавил: lenamotylek | Дата: 24.02.2013

Сегодня  учащиеся первых классов  отправились в страну, которой нет на карте, но без которой очень трудно жить. Эта страна доктора Неболейкина. Он никогда не болеет сам и все жители его страны тоже здоровы, потому, что доктор приучил своих жителей заниматься спортом, а спорт укрепляет  здоровье. 
В этом городе часто проходят Малые Олимпийские Игры. Команда 1 «а» класса «Ветер» и команда 1 «б» класса «Быстрые» отправились  в страну, где живет доктор Неболейкин и  приняли участие в этих играх.
Зал был полон зрителями, пришли и  родители первоклассников. После проверки состояния здоровья детей Неболейкин всех участников пригласил на «Веселые старты».
После приветствия начались интересные, зажигательные эстафеты. Детям попыталась помешать внезапно появившаяся Баба-Яга, но после того, как ей объяснили, как в ... Читать дальше »
Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 691 | Добавил: lenamotylek | Дата: 06.12.2012

« 1 2 ... 19 20 21 22 »