Главная » Книголюбы

       18 декабря в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел устный журнал «Преданней собаки нету существа» с обучающимися 3 «а» класса. Мероприятие было посвящено уходящему году Желтой Собаки.

         Заведующая Детской библиотекой ЦБС Наталия Зотикова провела с детьми интересную беседу об их четвероногих друзьях, организовала различные игры и ознакомила с книгами, представленными на тематической полке «Преданней собаки нету существа…».

Категория: Книголюбы | Просмотров: 220 | Добавил: Учитель | Дата: 19.12.2018

      Сегодня, в день весенних каникул, ребята первых классов побывали в гостях у сказки. Они постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой, побывали на выставке книг, посмотрели сказку. Среди учащихся 1 «а» и 1 «б» классе прошла игра-викторина «В гостях у сказки». После представления команд детям была предложена разминка в виде вопросов и ответов по знакомым им сказкам. А в конкурсе «Узнай сказку!» дети по предложенным фрагментам называли названия сказок. Конкурс «Волшебные слова» помог вспомнить героев сказок и их волшебные слова. А дальше дети перечисляли друзей литературных персонажей. В кого превращались или были заколдованы сказочные герои ребята рассказали в конкурсе «Удивительные превращения». Особенно понравился детям просмотр сказки "Гуси-лебеди". Все остались довольн ... Читать дальше »

Категория: Книголюбы | Просмотров: 261 | Добавил: Учитель | Дата: 29.03.2017